所在位置:首页>互动交流>书记信箱

温馨提示:

欢迎您进入书记信箱!

请遵守有关法律法规,倡导网络文明。

为进一步拓宽党委与人民群众的联系渠道,广泛了解社情民意,获取社会信息,及时为群众排忧解难,推进党委决策科学化、民主化,本信箱接受社会各界对翁源县委及各部门工作的批评、意见和建议。

为使您的反映得到及时准确的反馈,请您填写真实姓名、联系方式,以便与您联系!中共翁源县委办公室。

我要给书记写信

我要给书记写信

信件标题 处理状态 来信日期
为何公路局退休工人的10月份工资迟到月底不发放? 已批阅 2018-10-25
教师待遇问题 已批阅 2018-10-24
请问建设二路二轻机械厂是否属于三旧改造的范围内? 已批阅 2018-10-24
期盼政府能协助解决早期住宅小区居民区的环境卫生 已批阅 2018-10-16
光明路(二小对面)占道经营何时整顿 已批阅 2018-10-15
建议开发南浦中心体育场所 已批阅 2018-10-08