所在位置:首页>互动交流>书记信箱
信件信息
信件标题 冬天很快天黑,为了学生们的安全,请县里有关单位赶紧调整建国路段路灯开关灯时间
姓名 刘庆龙 信件类型 公开信件 来信日期 2017-11-27
信件内容
黄书记你好!
     冬天以至,大概在6点前天色就已经完全变黑,建国路是翁源中学和龙仙中学学生上学重要路段,笔者这段时间在6点半左右,亲眼见到学生们在建国路段黑不溜秋冒黑上学,只能利用车灯跟在他们后面为他们照路前行。该路段本来比较窄小,车却比较多,在没路灯探照下很容易出现事故,希望县里有关单位为了学子们的安全,调早路灯一小时开灯时间。
    祝黄书记及秘书股各位工作人员身体健康、工作顺利!
回复信息
回复时间 2017-12-16
回复内容
尊敬的刘先生:您好!来信已收悉,已根据你反映情况要求有关部门进行调查研究,现将有关情况回复如下:根据您反映的情况,经过相关部门研究,决定将县城路灯早上关灯时间调整为6时30分,晚上开灯时间调整到5时45分。感谢你们的来信!