所在位置:首页>互动交流>书记信箱
信件信息
信件标题 龙仙县城停水部经常问题
姓名 谢生 信件类型 公开信件 来信日期 2018-02-28
信件内容
黄书记:我反映一个小小的民生问题,龙仙县城龙英路段的居民用水经常停,没有一点规律和通知。有时一天停几次,经常做着钣或冲着凉就停水好坑。就这小小的大民生问题,翁源好几届政府都没解决好,人民生活很不顺心!
回复信息
回复时间 2018-03-16
回复内容
尊敬的谢先生: 您好!来信已收悉,已根据你反映情况要求有关部门进行调查研究,现将有关情况回复如下:由于县城主水管老化,造成县城主水管多处漏水,使县城供水压力不稳定,影响高层及地势较高用水户无法用上自来水,经过自来水公司及时查漏补漏抢修后,恢复正常供水。谢谢您对我县民生工作的关心和支持!