所在位置:首页>互动交流>书记信箱
信件信息
信件标题 随意堆放建筑废料
姓名 林勇军 信件类型 公开信件 来信日期 2018-03-29
信件内容
龙仙镇二中路东八巷道路两边被红色瓷砖外墙的某住户长期随意堆放建筑废料多年,该废料来原不明,不排除在工地偷窃所得,严重影响市容市貌,看起来该道路就像垃圾堆样,并存在安全隐患,有中学生用此打闹。已有多个邻居直接向该户主要求清理,但该户主不理睬。现在我县正举行全国性质兰博会,从县政府到各个公民齐心协力,要将我县最好一面呈现出来,然而此“卫生死角”严重影响我县市容市貌,也没有相关人员去要求该户主清理过,是否有强大后台我们不得而知,但这种损坏公共道路的行为我们不能忍但是无能为力。望书记及有关部门解决此多年顽疾。
回复信息
回复时间 2018-04-06
回复内容
尊敬的林先生: 您好!来信已收悉,已根据你反映情况要求有关部门进行调查处理,现将有关情况回复如下:
    4月11日下午,县“两创办”组织第二十五网格工作站、城监大队、城北社区居委会有关人员来到二中路东八巷,现场核查建筑废料乱堆乱放问题。核查发现,该地建筑材料乱堆乱放问题已列入二十五网格排查问题整改清单,正准备在近期组织人员清理。当天下午,工作人员想方设法联系到建筑废料的业主“吕老板”,陈述有关情况,要求其在12号前尽快搬走建筑材料,不得乱堆乱放影响公共出行。4月13日上午,第二十五网格工作站组织有关人员清理该处建筑材料,到下午2:50分全面清理完毕,道路畅通无阻。
    感谢您对我县城市管理工作的关注和支持,希望今后一起努力,共建共享管理有序、服务完善、环境优美、文明和谐的幸福美丽翁源。