所在位置:首页>互动交流>书记信箱
信件信息
信件标题 投诉南浦街诸多店铺长期占用街道乱象
姓名 陈三水 信件类型 公开信件 来信日期 2018-04-28
信件内容
尊敬的黄书记:您好。南埔镇合并至龙仙镇后,原南浦镇政府所在地的南浦街现在乱象丛生,店铺长期占用街道摆卖,有部分店铺公然侵占过半街道后安装卷闸门,导致行人车辆通行艰难,若然发生火宅等安全事故,消防车、救护车压根无法进入,请政府尽快介入,制止乱象。
回复信息
回复时间 2018-05-08
回复内容
尊敬的陈先生:
    您所转来的“投诉南浦街诸多店铺公然侵占街道摆卖乱像”信件已收悉。现将有关情况回复如下:
    经查,信件反映的现象基本属实,南浦合镇后,占道摆卖现象明显,现正在研究整治措施,并拟由南浦居委会先行做好劝导及通知工作,下一步将开展整治行动,以维护好南浦街秩序和环境,感谢您的来信,祝您生活愉快!