所在位置:首页>互动交流>书记信箱
信件信息
信件标题 关于龙鹏大酒店对面门店霸占停车位经营的问题
姓名 李志强 信件类型 公开信件 来信日期 2018-07-05
信件内容
尊敬的黄书记,您好!
   随着翁源人民的生活水平不断提高,小车已进入寻常百姓家,县城龙仙的停车位日趋紧张。但是,在龙鹏大酒店对面的部分门店,却经常霸占停车位经营,造成广大车主很大意见、很是气愤。比如:八哥酸辣粉店每天放着几辆摩托车霸占着2个停车位,爱婴家园母婴生活馆每天放着1辆旧摩托车霸占着1个停车位,福建名饺店每天放着一张旧桌子霸占着1个停车位,牛腩猪脚粉面店每天放着几辆摩托车霸占着2个停车位。希望黄书记抽出时间要求有关单位或部门整顿一下,以缓解日趋紧张的停车位问题。
    祝黄书记身体健康、工作顺利!
回复信息
回复时间
回复内容
尊敬的李先生:
  您好!感谢您的来信,已根据你反映情况要求有关部门现场核查并处理,现将有关情况回复如下:
  收到来信后,交警大队马上组织民警到网民反映的门店调查核实,发现确实存在霸位现象,民警当场劝诫店主,并限期撤离整改。通过几天来的多次复查,此类现象已经得到了改观,无出现原有的霸位现象。下一步,将继续安排交警大队与城管部门联合摸排、整治,对此类霸占汽车停车位进行门店经营的现象进行清理。
  感谢您对我县城市管理工作的关注和支持,希望今后一起努力,共建共享管理有序、服务完善、环境优美、文明和谐的幸福美丽翁源。