所在位置:首页>互动交流>书记信箱
信件信息
信件标题 关于翁源县周陂镇大桥的重新建造时间
姓名 刘涛 信件类型 公开信件 来信日期 2018-07-25
信件内容
书记,您好!我是周陂镇的一位居民,自从我镇(周陂镇)大桥于2018年4月28日自然倒塌后, 每天去对面买菜都要撸起裤脚过河,如果遇到暴雨,河水上涨,我们在桥对面居住的老百姓更要花生很长的时间,绕一大圈才能去桥对面买菜,确实是给我们桥对面的老百姓的生活造成了很大的困扰,为了给我们老百姓提供一个方便、快捷的生活环境,所以,我想请问一下黄书记,周陂镇新大桥的建造时间和计划是在什么时候?何时能完成?谢谢您
回复信息
回复时间
回复内容
尊敬的刘先生:
    您好!感谢您的来信,现将有关情况回复如下:
    大桥的建设工作正在按照基建程序有序开展。现地方公路管理站(业主单位)已完成设计单位的招标,中标单位为抚州赣东公路设计院、华汇工程设计集团股份有限公司。目前勘察设计单位已进场,完成钻探并出具相关报告大概需要一个月,图纸完成设计大概需要半个月,进行财审、公开招投标、公示等流程后,才能进场施工。工期减除汛期,预计完成时间为2019年年底,各相关部门会抓紧时间,衔接好每一步基建程序,争取桥梁早日竣工,以方便周陂民众出行。