所在位置:首页>互动交流>书记信箱
信件信息
信件标题 第二市场摆摊问题
姓名 何先生 信件类型 公开信件 来信日期 2018-08-09
信件内容
第二市场东风路脏杂乱问题一直很严重,作为群众车子能通过我就忍了。但是近段时间愈演愈烈,原本卖菜的摆摊大概占了3分之一的路,车子能勉强通过。但最近,卖水果的,卖猪肉的,部分卖菜的。直接三轮车摆路边占了一半以上的路。有些地方比如气象局门口卖水果的占了一半路,另一边卖菜的再占了五分之一的路。车子通过十分困难,连续摆摊超过2周了,也不见城管来管。买菜的占一点路我就认了,但是如此霸道卖水果,就没人管了?暂时在县政府网投诉一下,希望能处理好。3天后未处理我会向市政府网投诉。希望及时处理。
回复信息
回复时间
回复内容
尊敬的何先生:
 您好!来信已收悉,已根据你反映情况要求县“两创”办和城市管理有关部门现场核查并处理,现将有关情况回复如下:
县城监大队及时对所反映的占道摆卖问题进行了整治,劝导菜农到合适的地点进行摆卖;对推车摆卖水果,多次劝阻无效的暂扣其磅秤。由于部分流动摊档存在打时间差的现象,造成管理上的困难,也给广大市民的出行带来不便,现已要求城监大队和网格管理单位组织人员加强巡查监管和整治力度,调整和延长巡查时间,严格规范市场摆卖行为。
感谢您对我县城市管理工作的关注和支持,希望今后一起努力,共建共享管理有序、服务完善、环境优美、文明和谐的幸福美丽翁源。