所在位置:首页>互动交流>书记信箱
信件信息
信件标题 海棠家具厂在九曲水路边倒垃圾
姓名 龙仙公民 信件类型 公开信件 来信日期 2018-08-10
信件内容
黄书记你好: 现在全县在搞美丽乡村,为了环境整洁,城市乡村的垃圾都在集中收集统销废,可是有些门店或是生产厂却不自觉,到处倒垃圾。前几天在九曲水路边却有海棠家具厂的粤F.FK359小车把垃圾倒在了九曲水路边,而且这个位置前段时间已经清理过了。也有严禁倒垃圾的警示牌子。可是这家具厂还是在那里倒垃圾。有照片为证的。这里发不了。
回复信息
回复时间 2018-09-25
回复内容
尊敬的“龙仙公民”:
 您好!来信已收悉,已根据你反映情况要求龙仙镇到现场核查并处理,现将有关情况回复如下:
龙仙镇及时对你所反映的问题进行了现场核查,经查,来信反映内容属实,龙仙镇分管副镇长带领工作人员到位于工业路的海棠家具厂约谈负责人许某,要求清理干净倾倒的垃圾,并告诫不得再次倾倒。2018年9月22日,在长潭村委干部的监督下,海棠家具厂负责人许某组织工人进行了清理,目前现场的废弃垃圾已全部清理完毕。
最后,感谢您对路域环境整治工作的关注和支持,希望今后一起努力,创造畅通、安全、舒适、美观的道路通行环境。