所在位置:首页>互动交流>书记信箱
信件信息
信件标题 期盼政府能协助解决早期住宅小区居民区的环境卫生
姓名 王生 信件类型 公开信件 来信日期 2018-10-16
信件内容
尊敬的领导:
龙仙镇鑫源花苑东区、西区两个小区的环境脏乱差现象严重。特别是东区,有辆拉家禽的大货车长期在小区内停放。希望相关部门能督促制止那辆臭气冲天的货车驶入小区,另外还很多僵尸摩托车、僵尸自行车也应该强制清理。原来有人看门和搞卫生的,因为部分居民不肯收物业费,所以管理不起来,政府可不可以协助下早期住宅小区的物业管理?比如把每月几十元的管理费跟水费捆绑,鑫源路8号、9号设个帐户,交水费时一起扣取物业费?还一个问题是有几户二楼住户的厕所长期漏水,小区地面污水横流,加上墙面长期渗着污水,存在安全隐患,可不可以让售楼老板和房主协商维修?期盼政府能协助解决早期住宅小区居民区的环境卫生
回复信息
回复时间
回复内容