所在位置:首页>互动交流>县长信箱

温馨提示:

欢迎您进入县长信箱!

请遵守有关法律法规,倡导网络文明。

为进一步拓宽党委与人民群众的联系渠道,广泛了解社情民意,获取社会信息,及时为群众排忧解难,推进党委决策科学化、民主化,本信箱接受社会各界对翁源县委及各部门工作的批评、意见和建议。

为使您的反映得到及时准确的反馈,请您填写真实姓名、联系方式,以便与您联系!中共翁源县委办公室。

我要给县长写信

我要给县长写信

信件标题 处理状态 来信日期
关于如何防止小区高空坠物砸伤一楼居民的问题 已批阅 2018-12-24
有关开通龙仙老城区至兰博中心(翁源碧桂园)公交车时间 已批阅 2018-12-22
到处在提新农村建设,为什么我们村的村前道路还是十年前如今日? 已批阅 2018-12-20
2019年春季龙仙龙英幼儿园保教费怎么上涨那么多 已批阅 2018-12-18
滨河东路早上6点不到路灯就关了,这时天还很黑很多学生上学。 已批阅 2018-12-10
关于龙顺餐厅污水污染路面的投诉 已批阅 2018-12-04