所在位置:首页>互动交流>县长信箱
信件信息
信件标题 龙湖华府二期施工,噪音严重影响周边居民休息
姓名 龙湖华府附近居民 信件类型 公开信件 来信日期 2017-12-20
信件内容
12月有19日晚,龙湖华府二期整晚施工,噪音很大,严重影响了周边居民休息。请陈县长好好管一管。
回复信息
回复时间 2018-01-19
回复内容
刘先生:    您好,来信收悉。经县环保局调查,现将有关情况回复如下;龙湖华府二期项目的施工单位为韶关市鹏成建筑工程有限公司,来信所反映的2017年12月19日夜间施工情况,经了解,是由于施工单位对基础筏板混凝土进行浇灌不宜留施工缝的作业,确需在夜间连续施工作业的特殊情况。施工单位已取得住建局质监部门夜间施工许可申请的批准。同时,县环保局已向龙湖华府二期施工单位下发相关通知,要求严格执行《中华人民共和国环境噪声污染防治法》等有关规定,限制其作业时间,减轻对周边居民的正常生活的影响。    感谢来信!