所在位置:首页>互动交流>县长信箱
信件信息
信件标题 锦绣山河一期后面瓷土挖掘严重扰民
姓名 张业法 信件类型 公开信件 来信日期 2018-04-20
信件内容
尊敬的县长,你好!自4月中旬以来,锦绣山河一期后面的瓷土挖掘严重扰民,每天中午13时左右开始持续到下午18点多,便有两辆挖掘机在那里挖土装土,随后有三辆长拖卡车在那里满载上红土后,经过雅艺学苑门口往外运出。这些车辆的轰鸣声严重打扰了周边居民的休息。请尊敬的县长代表县政府秉持中央党委八项基本原则,在新时期新的整顿作风的形势下依法办事,处理好这一扰民事件,让工程作业扰民的事件不再发生,还一方百姓安宁。
回复信息
回复时间 2018-05-03
回复内容
小张:您好!根据您来信反映的问题,已督促县环保局处理。现将情况回复如下:该项目目前尚未正式施工,现正在进行土地平整、土地勘察等前期准备工作。声音主要来源于机械设备的运转声,据项目负责人称:作业时间一般在8时至12时、14时至18时。县环保局在现场要求该项目应严格限制作业时间,在中午和夜间不得进行施工作业,避免影响周边居民的正常休息。如再出现此类情况。欢迎您继续来信反映,祝您生活愉快!