所在位置:首页>互动交流>县长信箱
信件信息
信件标题 投诉
姓名 翁源人 信件类型 公开信件 来信日期 2018-05-07
信件内容
      龙湖华府每天早上6点就开工,晚上有时也开工到十一二点,投诉环保无人管,难道这就是翁源政府的作风吗?希望县长大人过问下相关部门,如果华府有县领导住在那,会不会没人理,没人管?
回复信息
回复时间
回复内容
“公明”网友:您好!来信收悉,现将县环保局调处情况回复如下:位于龙仙镇的龙湖华府二期工程施工方为韶关市鹏成建筑工程有限公司,目前处于施工状态。经调查,你所反映的夜间施工噪声扰民情况是由于浇灌混凝土施工工序不宜留施工缝的作业,施工方已取得住建局质监部门夜间施工许可申请的审批同意。县环保局在现场检查时严格要求施工方应合理安排施工工程工序,遵守法律法规规定的作业时间进行施工,确因浇灌混凝土不宜留施工缝的作业需在夜间连续施工作业的,应公告附近居民。特此回复,感谢您的来信!