所在位置:首页>互动交流>县长信箱
信件信息
信件标题 龙源路废品回收店严重扰民
姓名 刘先生 信件类型 公开信件 来信日期 2018-05-08
信件内容
龙源路废品回收店每天产生大量的垃圾和灰尘严重影响到周报居民的生活环境,有请相关的部门进行处理。  毕竟现在翁源县城也越来越注重环保、文明,也一直在创建文明县城,在县城生活区域还存在这种类型的经营是不合理的,希望能够转移到县城外味区域,比如南龙站区域。  恳请跟进,谢谢
回复信息
回复时间 2018-06-11
回复内容
 尊敬的刘先生:您好!来信收悉,已责成相关部门进行调查处理。现将有关情况回复如下:县环保局执法人员现场要求店主加强环境卫生管理,做好废品回收店及周边的环境卫生,及时对堆积的废品进行清理,避免影响周边居民的正常生活。住建局城监大队派出片区管辖中队到废品店现场,对店主进行了劝导和教育,责令其整改至店内经营。店主表示今后会注意经营行为,相关部门会加强巡查监管,继续跟进。感谢您的来信!