所在位置:首页>互动交流>县长信箱
信件信息
信件标题 龙仙公园路灯坏了
姓名 阿兰 信件类型 公开信件 来信日期 2018-05-14
信件内容
尊敬的县长您好!龙仙公园环山路的修建,给广大市民创造了一个非常美好的休闲环境,每天都有许多市民到公园散步健身。近几个来龙仙公园的路灯很多不亮了,后来靠罗坑水这边一大片的路灯也坏了而且很久了都没人理,希望县长过问一下此事。给市民一个良好、安全的运动场所。
回复信息
回复时间
回复内容
尊敬的阿兰市民:您好,您反映的翁源县森林公园绿道路灯坏了问题已收悉,相关情况现回复如下:因该绿道路灯工程是政府发包给翁源县恒鑫公司建设,目前还在养护期,不在政府管护范围。县住建局已通知恒鑫公司,目前正在维修,很快就会维护好。不便之处敬请谅解。感谢您对我县路灯事业的支持和关心!