所在位置:首页>互动交流>县长信箱
信件信息
信件标题 龙英路口宵夜档烧烤烟味
姓名 罗伟平 信件类型 公开信件 来信日期 2018-05-17
信件内容
现龙英路口有间叫(好运来饭店)的宵夜档每天晚上20点-凌晨2点都在大路口居民楼下搞烧烤,浓烟滚滚。附近居民晚上都不敢窗户,已有当地居民打过12345投诉也不见有关人员处理。此事已严重扰乱人们的正常生活了,望能得到有关部门的帮助和处理!还我们一个好的居住环境。谢谢!
回复信息
回复时间 2018-06-11
回复内容
罗先生:您好!根据您来信反映的情况,现答复如下:县住建局城监大队夜班组工作人员已到好运来饭店现场,对店主进行了劝导和教育,要求其立即整改。店主表示今后会注意经营行为,避免店外油烟扰民。今后住建局会加强巡查监管,继续跟进。同时欢迎您继续对类似情况来信进行反映!