所在位置:首页>互动交流>县长信箱
信件信息
信件标题 酒店油烟污染
姓名 叶法强 信件类型 公开信件 来信日期 2018-06-05
信件内容
尊敬的领导你好:  康乐路与工业路交叉口附近的大本营食府近期在厨房墙体上加开了一个油烟口,风口直对附近居民楼阳台。每到饭市期间大量厨房油烟未经任何处理对外直排。气味十分难闻,导致每天饭市期间门窗不敢开,长期下去严重影响附近居民的正常生活。望相关部门能了解情况,盼早日解决,还居民一个正常的居住环境,十分感谢!
回复信息
回复时间 2018-06-13
回复内容
尊敬的叶先生:
    您好!来信收悉,已督促相关部门进行调处,相关情况现回复如下:该店厨房设在一楼,油烟经收集通过管道排入地下污水管网。二楼靠近厨房楼梯处设有两个抽风机,用于通风换气,现场查看抽风机有油烟排放的痕迹。县环保局执法人员现场要求负责人加强环保管理,完善厨房油烟设施,进一步做好油烟的收集、处理,避免油烟问题影响周边居民的正常生活。感谢你的来信,祝您生活愉快!