所在位置:首页>互动交流>县长信箱
信件信息
信件标题 江尾镇江莲路12号人家强行霸占其家楼房后面空地私建围墙
姓名 丘国昌 信件类型 公开信件 来信日期 2018-06-08
信件内容
江尾镇江莲路12号人家强行霸占其家楼房后面空地私建围墙,周边居民对此表示不满,当地居委会、城建、国土等政府部门曾和其家人沟通过,并要求其拆除,但至今还未拆除,其家人称有亲戚女婿张某某在政府部门上班,已经和政府相关部门做好关系,请问陈县长,是否有亲戚在政府部门上班就可以强行霸占违建?
回复信息
回复时间 2018-06-25
回复内容
尊敬的丘先生:
    您好!来信收悉,相关问题回复如下:关于你来信反映的江尾镇文体广场宣传长廊后面有违建现象的情况,经江尾镇国土所、城建办及江尾居委会等及时召开家长会,并多次做群众的思想工作,现相关住户一致同意对宣传长廊至居民楼墙脚、居委会后面至文体广场入口范围进行排水、排污及绿化环境建设,凡在此范围的违章建筑、种植作物的,限2018年6月30日前自行拆除,逾期未拆除的由政府组织清拆并追缴清拆费用。此复,感谢您的来信!