所在位置:首页>互动交流>县长信箱
信件信息
信件标题 噪音扰民何时休???
姓名 刘胜 信件类型 公开信件 来信日期 2018-06-10
信件内容
县长你好,官渡市场老106国道路段阿亮电器,人人鞋店门前一摆卖水果的天天从早到晚用大喇叭播放卖什么什么多少钱, 声音很大,这噪音真的让人烦躁不安,为了给广大市民有个安静的生活环境,恳请县长百忙之中关注下,之前也在县长信箱反映过,但噪音依旧。
回复信息
回复时间 2018-06-26
回复内容
尊敬的刘先生:
   您好!来信收悉,已督促官渡镇及时派出官渡居委会的工作人员到市场了解情况,确实有八个摊档使用喇叭叫卖西瓜、荔枝等水果,经居委会人员逐个做摊档主的思想工作,目前使用大喇叭叫卖的情况得到缓解,今后官渡居委会工作人员将继续跟进和巡查。感谢来信,祝你生活愉快!