所在位置:首页>互动交流>县长信箱
信件信息
信件标题 六里到庙墩的公路何时能修好
姓名 信件类型 公开信件 来信日期 2018-06-19
信件内容
尊敬的县长,您好。由于我县修高速公路,去年许多运材料的大车把六里至庙墩一段公路多出碾坏,运材料我们可以理解,但是公路毁坏确确实实造成了群众的出行不便。尤其六里高车背候车亭旁边毁坏特别严重,一度不能通行,甚至公交车有一段时间都以“路不好走”为由拒绝载客。后来有部门拉了一车水泥、石子混合后直接堆填到那里,甚至没有推平,导致现在那段路中间像个丘陵,两边有个大坑。汽车路过基本都会刮倒底盘。尤其是在外工作不清楚路况的群众节假日回家很多都会听到他们在那里底盘刮的严重,回家的心情都搞坏。希望县长可以督促一下相关部门,及时将公路修理一下。
回复信息
回复时间 2018-07-02
回复内容
尊敬的黄先生:
   您好,你的来信已收悉。现将你反映的有关问题答复如下:
由于近几年我县修建国家重点项目(汕昆高速公路和韶新高速公路),大量运输材料的载重汽车通过该路段进行运输,造成该路段路面破损严重,影响了车辆的通行。针对您反映的六里高车背候车亭旁边因混凝土未推平造成小车通行时容易刮底盘的问题,县交通局及时派出县地方公路管理站路政、养护工作人员到现场查勘察。经勘察,的确存在您信中反映的问题。因此,县交通局通过与相关高速公路项目部管理人员的沟通协调,下一步将会对该路段进行维护,确保公路的安全畅通。特此回复。感谢您对翁源公路和城市道路建设的关心与支持!