所在位置:首页>互动交流>县长信箱
信件信息
信件标题 二中路东五巷3号地锁没有拆除
姓名 肖燕雄 信件类型 公开信件 来信日期 2018-07-09
信件内容
二中路东五巷3号的消防通道的三个地锁网格化的工作人员没有拆除。消防通道属于生命通道,被以个人民义安装三个车位地锁,严重影响人员通行和车库车辆的通行。我之前拆除过,后跟地锁所有人吵架已经安装回去,望有关部门安排人员及时拆除。
回复信息
回复时间 2018-07-23
回复内容
尊敬的肖燕雄网友:
    您好!来信已收悉,已根据你反映情况要求县“两创”办和城市管理有关部门现场核查并处理,现将有关情况回复如下:7月12日,县城监大队片区工作人员对二中路东五巷3号存在的地锁进行了全面拆除,现已清拆完毕。
    感谢您对我县城市管理工作的关注和支持,希望今后一起努力,共建共享管理有序、服务完善、环境优美、文明和谐的幸福美丽翁源。