所在位置:首页>互动交流>县长信箱
信件信息
信件标题 噪音扰民何时休???
姓名 刘胜 信件类型 公开信件 来信日期 2018-07-10
信件内容
 尊敬的县长你好!官渡市场老106国道路段阿亮电器,人人鞋店门前一摆卖水果的天天从早到晚用大喇叭播放卖什么什么多少钱, 声音很大,这噪音真的让人烦躁不安也让人坐立不安。之前也在县长信箱反映过2次,第2次在县长你的关注下,经官渡居委会的工作人员的跟进处理,清静了几天,但现在这噪音又依旧了,据我看到的就是摆在人人鞋店门口和阿亮电器门口的水果档是同属一人的,就是这个一点公德心都没有的人拿着大喇叭播放非常大的噪音,真的希望县长大人再次关注这事,让大家有个安静的生活环境,良好的市场秩序。
回复信息
回复时间
回复内容
尊敬的刘先生:
    您好!来信收悉,已督促官渡镇派出镇政府工作人员和官渡居委会工作人员到九里香市场进行实地查看(因为官渡镇没有城管执法人员),证实刘生你所反映存在摊贩使用大功率高音喇叭叫卖水果现象属实,针对此情况工作人员作出如下处理:
    一、要求摊贩关闭高音喇叭进行经营,并对他们进行了批评教育,要求水果摊贩要顾及周边市民正常休息;
    二、建议街道管理处树立禁止使用高音喇叭和扩音器标识,同时加强对街道商贩的教育。
    下一步,官渡居委会将加强对该处的巡查,如再次出现这种现象将立即教育,最大限度降低噪音污染对周边市民的影响。