所在位置:首页>互动交流>县长信箱
信件信息
信件标题 南浦到中心村公路何时能修好
姓名 肖燕雄 信件类型 公开信件 来信日期 2018-07-16
信件内容
尊敬的县长,您好。由于我县修高速公路,去年许多运材料的大车把南浦街至中心村一段公路多出碾坏,运材料我们可以理解,但是公路毁坏确确实实造成了群众的出行不便。尤其是现在又有很多大货车和拖拉机拉木材更加影响群众出行,希望县长可以督促一下相关部门,及时将公路修理一下。
回复信息
回复时间
回复内容
尊敬的肖燕雄:
    您好!关于你来信反映“南浦中心村公路何时能修好”的问题回复如下:早在2016年初,高速公路施工单位就与我县高速办及业主单位按照“谁损坏谁负责”的原则签订了维修协议并缴交了保证金。按协议约定应待项目工程施工完成后才进行修复,因施工单位工程到目前才基本完工,现已由高速公路TJ13标(中铁四局)与龙仙镇中心村委协商达成协议,由TJ13标出资,中心村委实施修复工程,并于2018年11月前完成。谢谢来信,感谢您对我县道路交通事业的关心和支持!