所在位置:首页>互动交流>县长信箱
信件信息
信件标题 关于原周陂粮所楼下屠宰档污染扰民的问题
姓名 林先生 信件类型 公开信件 来信日期 2018-07-22
信件内容
尊敬的县长:
  您好,我想反映下地处周陂街集贸市场旁边原周陂粮所楼下有两档屠宰鸡、鸭、鹅、狗、羊的档口,其卫生情况十分恶劣,污水横流、臭气熏天令人恶心。那些鸡、鸭毛吹得满地都是,己经严重影响到了我们周边居民的日常生活了。这些屠宰档本该不准在居民区经营的,但一直以来没有那个政府部门出来管管,且此地处于周陂的中心地带,严重影响到了周陂的形象,给周陂扣了顶脏、乱、差的帽子。周边也有很人家在居住,己严重影响到的周边居的日常生活,污水流得到处都是,那些臭气飘进我们的屋里、店里令人作呕,还有那鸡、鸭的叫声吵得我们晚上睡不着觉白天没精神工作。真心希望政府部门能关心我们群众的感受,督促有关部门能出来管一管,给他们在其它不影响群众生活起居的地方规划一个屠宰点,不准他们在我们居住的地方经营了,还我们周边居民一个健康、卫生的居住环境,谢谢政俯了!
回复信息
回复时间
回复内容
尊敬的林先生:您好,来信收悉,经周陂镇城建办到现场调查核实,该处的两档鸡鸭档确实存在脏乱差的情况,工作人员就你投诉的问题已告知经营者,要求其及时处理屠宰的垃圾、保持卫生的整洁,避免继续扰民。目前,周陂农贸市场的修建工作已在计划中,待农贸市场建成后,将会统一规划摊档,为群众创造一个良好的街道环境。特此回复,感谢您的来信!