所在位置:首页>互动交流>县长信箱
信件信息
信件标题 期盼公平对待
姓名 会联村 信件类型 公开信件 来信日期 2018-09-25
信件内容
县长大人,您好,会联村大部分村小组铺路完成了,但个别小组没铺也没计划,这是为什么?我不知道,只盼领导能关注这是为什么,尽快帮忙推动解决其他少量村小组,完成铺路,习总,提丰收节,但我们丰收粮食,也很难拉回家,路不好走啊,还有上了年纪的老人家,真担心,每个人都有老去的一天,还望关注,给老人家一条安全的道路,,谢谢您了
回复信息
回复时间 2018-09-30
回复内容
尊敬的“会联村”网友:
    您好!来信收悉,已督促龙仙镇立即组织工作人员进行调查处理,现将相关情况回复如下:
    会联村自2002年起已完成全村道路硬底化铺设约7公里,据统计仍有约5公里待铺设,今年有1.5公里列入铺设计划。经查,经交通部门2008年现场测量,上黄、吴屋两个村小组因道路长度过短,达不到规定的100米铺设下限;同时,因铺设道路需配套部分村民自筹资金,有部分村民不愿缴交,故上黄、吴屋两个村小组一直未列入铺设规划。接下来,龙仙镇将加强协调,积极做通村民思想疏导工作,尽快争取将上黄、吴屋两个村小组道路纳入硬底化铺设规划。
    特此回复,谢谢来信,感谢您对我县公路事业的关心和支持!