所在位置:首页>互动交流>县长信箱
信件信息
信件标题 伙同黑恶势力,私设赌档;长期无人过问
姓名 刘明 信件类型 公开信件 来信日期 2018-10-09
信件内容
官渡镇汽车客运站后面,吴某伙同其外甥,私设麻将馆,威逼利诱招赌,更为过分的事,其效仿澳门赌法,私设筹码、兑换筹码。已有多人赌得家破人亡。非常可笑的事,当地派出所长期不理不管。社会影响恶劣。请县长过问。谢谢
回复信息
回复时间
回复内容
尊敬的“刘明”网友:
    您好!来信收悉,已督促官渡镇派出所立即安排警力进行积极核查,现将核查情况回复如下:2018年10月9日下午,官渡镇派出所组织警力对上述举报反映的地址进行核查,该地址系一间棋牌室,名称为“翁源县官渡镇展根棋牌室”,经营者为吴某,已到相关部门登记了营业执照。民警对该棋牌室进行检查,店内摆放5张麻将台供人玩乐,有多个顾客在打麻将娱乐。经检查,现场未发现有赌博行为,亦未发现有其他违法行为。现场民警警告经营者吴某合法经营,不得参与赌博及做其他违法犯罪的事情。特此回复,感谢您的来信!