所在位置:首页>互动交流>县长信箱
信件信息
信件标题 路灯形同虚设,反馈多次无果
姓名 刘生 信件类型 公开信件 来信日期 2018-11-12
信件内容
县长大人:官渡镇的主管道,106国道路灯为何长时间不解决?自然村都有路灯了,城镇居民反而没灯照明。请问正常吗?不要解释,就问你能否解决?
回复信息
回复时间
回复内容
尊敬的刘先生:
    您好!您反映官渡主干道(106国道)路灯问题收悉。已督促住建局派路灯管护人员前去检查,现已修复,不便之处敬请广大市民谅解。特此回复,感谢您对我县路灯事业的关心和支持!