所在位置:首页>互动交流>县长信箱
信件信息
信件标题 近段治安怎么了?
姓名 何生 信件类型 公开信件 来信日期 2018-11-14
信件内容
这段时间春晖苑里单车接二连三地失窃,失主不乏到保安室查看监控,但都不了了之。正值创建‘平安翁源‘’之际,一叶知秋,让人不禁感叹:,翁源近来山治安怎么了
回复信息
回复时间
回复内容
尊敬的何生:
    您好!来信收悉,已督促公安局进行调查核实,相关问题现回复如下:
    2018年11月19日上午,工业路派出所派出民警,对来信反映的工业路春晖苑小区内接二连三发生业主被盗自行车案件一事进行调查核实。经调查核实:该小区物业管理人员反映,小区由于早期开发,小区内的各项配套设施不全不完善,导致该小区居民住户的机动车和自行车无法按要求有序停放,加上该小区住户也缺乏安全范意识,对自己的自行车不加防盗锁,导致自行车被盗现象时有发生。近期根据群众反映和物业管理人员调取监控资料,发现是附近学校的小学生所为,并己追回数部自行车。而网友您并未到公安机关报案,经联系信中提供07512810888,该电话是小区值班电话,小区物业人员也不清楚受害人为何人。物业管理人表示会尽一切努力做好安全防范工作,最大努力减少群众的财产损失,给居民一个安全和谐的工作生活环境。
    特此回复,感谢您的来信!