所在位置:首页>互动交流>县长信箱
信件信息
信件标题 滨河东路早上6点不到路灯就关了,这时天还很黑很多学生上学。
姓名 先生 信件类型 公开信件 来信日期 2018-11-22
信件内容
     尊敬的陈县长,滨河东路的路灯早上6点不到就关了,这个时间天还很黑。这时正是翁源中学和龙仙中学的学生去上学时间。这条路每天都有很多翁中和龙中的学生上学。这么早关了路灯学生上学十分不方便。冬季来了早上比较晚天亮,晚上早天黑。望县长百忙中关心一下早上晚关灯,晚上早开灯给学生们一条光明的路上学和安全回家,谢谢!
回复信息
回复时间
回复内容
尊敬的“先生”网友:
    您好!来信收悉,相关问题现回复如下:经调查6时15分天已亮。县环卫所有关领导研究决定将县城路灯关灯时间推迟到6时15分。特此回复,感谢您来信对我们工作提出的宝贵意见和建议!