所在位置:首页>互动交流
信件主题 处理状态 来信日期
施工扰民 已批阅 2018-12-11
请求恢复周陂镇政府文化站乒乓球室 已批阅 2018-12-06
美丽乡村工程野蛮施工,村民无路可走 已批阅 2018-11-29
龙仙镇建设一路西一巷占用消防通道建电梯 已批阅 2018-11-23
关于在龙湖广场制造噪音的问题 已批阅 2018-11-06
关于美丽乡村拆除瓦房问题的咨询。 已批阅 2018-11-06
摩托车噪音 已批阅 2018-11-06
为何公路局退休工人的10月份工资迟到月... 已批阅 2018-10-25
教师待遇问题 已批阅 2018-10-24
请问建设二路二轻机械厂是否属于三旧改... 已批阅 2018-10-24
期盼政府能协助解决早期住宅小区居民区... 已批阅 2018-10-16
光明路(二小对面)占道经营何时整顿 已批阅 2018-10-15
建议开发南浦中心体育场所 已批阅 2018-10-08
违建何时止 已批阅 2018-09-23
山林证的办理,年初开始办理,到现在还... 已批阅 2018-09-22
信件主题 处理状态 来信日期
关于如何防止小区高空坠物砸伤一楼居民... 已批阅 2018-12-24
有关开通龙仙老城区至兰博中心(翁源碧... 已批阅 2018-12-22
到处在提新农村建设,为什么我们村的村... 已批阅 2018-12-20
2019年春季龙仙龙英幼儿园保教费怎么上... 已批阅 2018-12-18
滨河东路早上6点不到路灯就关了,这时天... 已批阅 2018-12-10
关于龙顺餐厅污水污染路面的投诉 已批阅 2018-12-04
贵联公路损毁严重 已批阅 2018-12-01
翁源建设信息网哪去了? 已批阅 2018-11-29
农村宅基地建房子应该要到哪些部门办理... 已批阅 2018-11-26
反映问题, 已批阅 2018-11-26
龙湖广场晚上安全隐患严重 已批阅 2018-11-25
扰民噪音何时休 已批阅 2018-11-23
滨河东路早上6点不到路灯就关了,这时天... 已批阅 2018-11-22
近段治安怎么了? 已批阅 2018-11-14
扰民工程何时休 已批阅 2018-11-12

书记信箱

为进一步拓宽党委与人民群众的联系渠道,广泛了解社情民意,及时为群众排扰解难,推进党委决策科学化、民主化,本信箱接受社会各界对翁源县委及各部门工作的批评、意见和建议。

我要给书记写信

县长信箱

真心希望您能把这一信箱作为我们之间的“连心桥”,积极为翁源的发展与和谐建言献策,共同努力把我县工作推上一个新的台阶。

我要给县长写信

网络问政

问政于民,问需于民,问计于民

本栏目接收市民的咨询、意见和建议。

众民心声

在线访谈

新闻发布会

纪委